• Я СЧИТАЮ

КОНКУРС "Я СЧИТАЮ"

С сентября в Алтайском крае стартовал краевой конкурс школьных инициатив старшеклассников «Я считаю».

Конкурс «Я считаю» проводится в рамках подпрограммы «Развитие общего образования в Алтайском крае» государственной программы Алтайского края «Развитие образования в Алтайском крае» в целях предоставления грантов на поддержку школьных инициатив. Организаторы конкурса: КАУ ДПО «Алтайский институт развития образования им. А.М. Топорова»,  Министерства образования и финансов Алтайского края.

«Я считаю» - конкурс школьных проектов, выдвинутых и поддержанных старшеклассниками, на право получения гранта из средств краевого бюджета. Максимальный размер гранта, выделяемого на поддержку одного школьного проекта, составляет 400 тысяч рублей.

Грант может быть направлен на: улучшение учебно-воспитательного процесса или развитие (создание) объектов школьной инфраструктуры. Под школьной инфраструктурой в данном конкурсе понимаются объекты благоустройства, культуры, библиотечного обслуживания, объекты, используемые для обеспечения учебного процесса, проведения общественных и культурно-массовых мероприятий, занятий физической культурой и спортом, находящиеся в собственности или оперативном управлении образовательной организации.

Обязательное условие участия образовательной организации в конкурсе – наличие органа школьного ученического самоуправления.
    Предлагаем старшеклассникам (9-11 классы) принять участие  в конкурсе «Я СЧИТАЮ».

В 9-11 классах прошли собрания, на которых прошло выдвижение и обсуждение возможных проектов по благоустройству школьной инфраструктуры
    От каждого старшего класса будет выдвинуто по одному проекту на школьное голосование. Школьный проект, набравший наибольшее количество голосов, направляется на рассмотрение конкурсной комиссией.

22 ноября в нашей школе завершился очередной этап конкурсного цикла - ШКОЛЬНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
    В этом году ребята обратили своё внимание на многие объекты школьной инфраструктуры.
    После предварительного анализа выдвинутых проектов на всеобщее голосование были представлены 5 проектов ( по одному проекту от 9,10,11 классов):
    "Мини-спортивная коробка", 9 "А" класс;
    "Школьная столовая", 9 "Б" класс;
    "Зона отдыха "перезагрузка", 9 "В" класс;
    "Дизайн интерьера кабинета технологии", 10 класс;
    "Нашей школе - современную раздевалку", 11 класс.

Не очень простая задача встала перед ребятами, когда им предложили каждому проголосовать за 2 разных проекта
    Ведь все объекты, на которые обратили внимание старшеклассники, ВАЖНЫ и НУЖНЫ нашей школе)))

Результаты голосования за проект, который будет направлен в г. Барнаул на рассмотрение конкурсной комиссией:
    "Нашей школе - современную раздевалку" - 69 голосов;
    "Мини-спортивная коробка"- 30 голосов;
    "Дизайн интерьера кабинета технологии"- 20 голосов;
    "Зона отдыха "перезагрузка"- 16 голосов;
    "Школьная столовая"- 13 голосов.

Поздравляем победителей- 11 класс (классный руководитель Волоттина Светлана Анатольевна).

#ВеселоярскаяСОШ #Рубцовскийрайон #ЯСЧИТАЮ