• Крымская весна

Праздник История

18 марта 2023 года - девятая годовщина воссоединения Крыма с Рроссией

Крымская весна.

14 марта во 2 в классе прошёл классный час на тему"Крым и Россия навеки вместе". Беседа была направлена на ознакомление младших школьников с историей воссоединения России и  и Крыма,  а также на воспитание уважительного отношения к истории страны, патриотических чувств. Дети в доступной, для этого возраста, форме познакомились  с историей России и Крыма. Посмотрев презентацию, они отметили богатое культарное наследие Крыма ,  красоты современности. Ребята участвовали в игре"Моя Родина...", анализировали пословицы и поговорки. Слушали стихи Крыме.
    В заключении дети  посмотрели видеоклип с участием  В. Цыгановой "Крым- это Россия".
    Классный час на тему "Крым, Донбасс, Россия - навсегда!" прошёл в 8Б классе. Вместе с обучающимися вспомнили суть произошедшего исторического воссоединения России и Крыма и его значение для судьбы страны; события «Крымской весны», рассмотрели особенности исторического и культурного единства республики Крым и города Севастополя с Российской Федерацией.

15 марта, в 3"В" классе состоялся классный час, посвящённый присоединению Крыма к России" Крым-это Россия". Ребята просмотрели видеоинформацию на данную тему, нарисовали рисунки.

16 марта, в 5 - Б классе прошёл классный час, посвящённый Воссоединению  Крыма с Россией "Россия и Крым - мы вместе!" Ребята готовили материал об истории Крыма, сами выступали - это Радченко Юлия и Мирзовалиев Яхё. Остальные внимательно слушали , дополняли ребят, а также, отвечали на вопросы.

17 марта 2023 года в 7в классе под руководством Марины Оганесян и Снежаны Шевченко был организован устный журнал к Дню воссоединения Крыма с Россией «Крым, Донбасс, Россия — навсегда!». Эту торжественную, радостную дату сейчас отмечает вся наша огромная страна. Ученики класса с интересом ознакомились с информацией об истории события и о современной жизни полуострова Крым. Завершился устный журнал коллективной работой в форме взаимных вопросов и ответов.

Во 2-а и 2-б классах прошло мероприятие «Путешествие в Крым», приуроченное ко Дню воссоединения Крыма с Россией. Путешествуя по Крыму, учащиеся узнали о событиях, приведших к всенародному референдуму и о создании Крымской Республики. Ребята получили сведения о географическом положении Крыма, о его историческом и культурном прошлом.

В 1 - Б классе проведен классный час , посвящённый воссоединению Крыма с Россией "Крымская весна". Дети слушали мой рассказ, смотрели презентацию. Проявили интерес к этой  непростой для них темы. В итоге, дети нарисовали рисунки, посвящённые Крымской весне.

18 марта в России отмечается День воссоединения Крыма с Россией. Это важное событие новейшей истории, о котором нужно обязательно знать современным школьникам. В преддверии этого дня в 3»А» классе  прошел урок-путешествие «Экскурсия в Крым», который был направлен на знакомство с историей Крыма, с особенностями этого края, с его достопримечательностями. Ребята узнали, что Крым богат памятниками истории, культуры, здесь происходили великие события. Онлайн - экскурсия была увлекательной и познавательной, учащиеся задавали много вопросов, активно интересовались природой и достопримечательностями этого яркого и необычного края. Всем захотелось побывать в Крыму!

В 6б классе прошел классный час «Крым и Россия- вместе навсегда!» Были использованы на экране слайды городов и достопримечательностей Крыма, рассказаны важные исторические моменты и даты.