• Весенние каникулы

В период весенних каникул у ребят прогулки, активный спортивный и культурный отдых.
    24 марта 02 апреля
    Весенние каникулы.

План мероприятий на весеених каникулах

Детское творчество – явление уникальное. Занятия ручным трудом призваны воздействовать на ум, волю, чувства детей, побуждать их к творческому самовыражению. Дети в любом возрасте любят работать с бумагой, творить из нее свои маленькие шедевры.

27 марта для учащихся 2-х классов прошла творческая мастерская по теме: «Флексагон». Ребятам было предложено сделать игрушку-головоломку из прямоугольного листа бумаги. Необычное  свойство флексагона удивило учащихся. Радостные и весёлые они пошли домой.

На занятиях по LEGO-конструированию у детей под руководством опытных специалистов развиваются способности к техническому творчеству, им предоставляется простор для творческой реализации. Учащиеся 8 Б класса Котляр Вячеслав и Попов Дмитрий провели мастер-класс по моделированию из конструктора  LEGO для детей 4 Б класса.

27 марта, в самом начале весенних каникул, классными руководителями 7в и 6а  классов на базе школы была организована для учеников  досуговая площадка в форме кинолектория. Детям был показан фильм "Смотри как я". Последующее обсуждение поднятых в нем подростковых проблем вызвало очень много эмоций участников досуговой площадки. Завершился кинолекторий теплым, уютным чаепитием.

На весенних каникулах, ребята из кружка "Юные инспекторы дорожного движения", встретились, чтобы вспомнить  ПДД. Ребята ответили на вопросы викторины", посмотрели мультфильм " Дорожная азбука"и изготовили плакат "Азбука пешехода".

28 марта в Веселоярской СОШ состоялась игровая площадка "Игро-Mix". Ребята параллели 3 -х  классов собрались провести досуг на каникулах за настольными играми. Очень увлекательными играми были "Камисадо", "Колпачки", "Балансоид", "Доббль", "Башня" и "Крокодил". Ребята с удовольствием поиграли в игры!

29 марта 9 А класс   посетил кинотеатр, посмотрев фильм "Нюрнберг", основанный на реальных событиях. Ребята познакомились с уникальными кадрами послевоенной кинохроники, узнали подробности значимого события мировой истории - суда над военными преступниками нацистской Германии. Дети с большим интересом и вниманием смотрели фильм. Фильм очень понравился.

29 марта с ребятами 1 -Б класса провела интересное мероприятие "Викторина по сказкам". Хотя деток пришло немного, но им было очень интересно путешествовать по сказкам, много вспомнили . Решили пересмотреть дома некоторые сказки.

Какой ребенок не любит смотреть мультфильмы? Сегодня жизнь ребят сложно представить без них. Милые, очаровательные, смешные, весёлые, добрые, поучительные герои мультфильмов. Их любят не только дети, но и взрослые. 31 марта в сельском доме культуры состоялся просмотр мультфильма «Коты Эрмитажа» учениками четвёртых классов и их родителями. Дети с удовольствием просмотрели мультфильм, рассказали какие герои им понравились больше всего. Все ребята остались довольны, получили заряд энергии, позитива, ярких эмоций.

Внеклассное мероприятие " Мы вместе, и это здорово ". 31 апреля, учащиеся 7Б класса провели время на свежем воздухе. Участвовали в тренинги на сплочения коллектива, на доверие друг друга. После посетили тренажерную уличную площадку, проводить время вместе - это  здорово!